Аллегра таблетки от аллергии • Аллергия и аллергические реакции

Аллегра таблетки от аллергии

Таблетки Sanofi aventis Аллегра фексофенадин 180 мг — отзыв

Только вывод и мнение о лекарстве, серия отзывов без «воды». Противоаллергическое средство без сонливости.

Удивлена, что отзывов о данном препарате в ветке только ДВА, а отзывов на Зодак, Зиртек и Центрин перевалило за 200.

Не ужели никто не пользуется таким замечательным препаратом? Да, его редко прописывают аллергологи и дерматологи, но он ЛУЧШИЙ.

Атопический дерматит у меня с раннего детства, его еще тогда называли нейродермит и считали нервным заболеванием. Проблема всегда была исключительно на коже, всей коже.

У меня в профиле очень много мнений о разных препаратах от атопического дерматита (АДа, как его многие называют). Почитайте, поскольку антигистаминные препараты не лечат, а снимают симптомы, помогают «пережить» аллергию. Одних их мало для выздоровления.

АЛЛЕГРА раньше называлась ТЕЛФАСТ и шла в дозировках: 30 мг, 60 мг, 120 мг, 180 мг.

Я всегда покупала только 180 мг, поэтому мой сегодняшний отзыв об Аллегре (телфасте) 180мг.

180 мг препарата фексофенадина -это самая большая доза, предназначена она для снятия проявлений крапивницы, атопического дерматита, то бишь проявлений на коже.

Тем, у кого аллергия поражает нос (чихает, заложенность носа, «течет» нос) или бронхи (кашляет, задыхается) я посоветую этот препарат в меньшей дозировке.

Почему именно Аллегра? А не какой- нибудь более распросртаненный антигистаминный препарат (типа центрина, зодака, кларитина, лоратадина, супрастина, тавегила и т.д. и т.п.)?

—— нет сонливости даже в ударной дозе

—— легко принимать препарат, 1 раз в день не зависимо от приема пищи

—— отлично переносится организмом ( у меня не вызвал ни одной «побочки»)

—— нет синдрома отмены ( просто когда становится легче его не пью, так же могу спокойно менять дозировку в зависимости от состояния (то половинку таблетки, то четвертинку)

—— стал относительно не дорогим (когда торговое название было ТЕЛФАСТ от стоит около 1000 рублей, сейчас же АЛЛЕГРу в аптеке можно купить на 500 рублей (10 шт)

—— быстро помогает ( у меня в течение 1 часа начинает действовать)

—- иногда пропадает из аптек (особенно перед Новым годом)

—- 500 рублей может кому-то и не по карману

—- таблетка достаточно большая, могут возникнуть сложности с глотанием

Для меня это лучший антигистаминный препарат. Советую именно его.

Препараты помогающие ВЫЛЕЧИТЬ атопический дерматит АЭРОЗОЛЬ (без гормон),

Препараты ПОМОГАЮЩИЕ коже в период лечения Если нет сил терпеть зуд, При обезвоженности кожи

Профилактика лучше лечения, поэтому Мертвое море и АСТи еще никто не отменял. Отзывы у меня в профиле.

Аллегра

Инструкция по применению:

Цены в интернет-аптеках:

Аллегра – препарат с антигистаминным действием, эффективен в течение 24 часов, не оказывает седативного эффекта.

Форма выпуска и состав

Лекарственные формы Аллегры:

  • Таблетки, покрытые пленочной оболочкой: двояковыпуклые, продолговатые, светло-розового цвета, на одной стороне – гравировка (в зависимости от дозы) «012» или «018», на другой – стилизованная буква «е» (по 10 шт. в блистерах, по 1 блистеру в картонной пачке);
  • Таблетки, покрытые пленочной оболочкой (для детей): двояковыпуклые, круглые, светло-розового цвета, на одной стороне – гравировка «03», на другой – стилизованная буква «е» (по 10 шт. в блистерах, по 1 блистеру в картонной пачке).

Состав 1 таблетки:

  • Активное вещество: гидрохлорид фексофенадина – 120 или 180 мг;
  • Вспомогательные компоненты (120/180 мг): кроскармеллоза натрия – 24/36 мг; прежелатинизированный крахмал – 120/180 мг; микрокристаллическая целлюлоза – 133/199,5 мг; стеарат магния – 3/4,5 мг;
  • Пленочная оболочка: гипромеллоза (Е15) – 2,84/4,26 мг; гипромеллоза (Е5) – 1,89/2,835 мг; повидон – 0,51/0,765 мг; диоксид титана (Е171) – 2,025/3,038 мг; коллоидный диоксид кремния – 0,73/1,095 мг; макрогол 400 – 3,94/5,91 мг; краситель оксид железа (розовая смесь – смесь красного оксида железа (Е172) и диоксида титана (Е171)) – 0,025/0,038 мг; краситель оксид железа (желтая смесь – смесь желтого оксида железа (Е 172) и диоксида титана (Е 171)) – 0,04/0,06 мг.

Состав 1 таблетки для детей:

  • Активное вещество: гидрохлорид фексофенадина – 30 мг;
  • Вспомогательные компоненты: прежелатинизированный кукурузный крахмал, кроскармеллоза натрия, стеарат магния, микрокристаллическая целлюлоза;
  • Пленочная оболочка: гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза) E-5, гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза) E-15, краситель оксид железа [розовая и желтая смесь], безводный коллоидный диоксид кремния, повидон, макрогол 400, диоксид титана.

Показания к применению

Аллегру назначают для уменьшения симптомов следующих заболеваний:

  • Сезонный аллергический ринит (по 120 мг);
  • Хроническая идиопатическая крапивница (по 180 мг).

Противопоказания

  • Возраст до 6 лет (для таблеток для детей) и до 12 лет (для таблеток);
  • Беременность и период лактации;
  • Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Относительные (Аллегру назначают с осторожностью при наличии следующих заболеваний/состояний):

  • Хроническая печеночная/почечная недостаточность (из-за ограниченного клинического опыта применения препарата у этой группы больных);
  • Пожилой возраст (из-за ограниченного клинического опыта применения препарата у этой группы больных);
  • Сердечно-сосудистые болезни, в т.ч. в анамнезе (Аллегра может вызывать тахикардию и сердцебиение).

Способ применения и дозировка

Аллегру принимают внутрь, желательно – перед приемом пищи.

Рекомендованный режим дозирования для взрослых и детей от 12 лет (суточная доза с кратностью приема 1 раз в день):

  • Сезонный аллергический ринит: 120 мг;
  • Хроническая крапивница: 180 мг.

Детям 6-11 лет назначают Аллегру для детей с содержанием 30 мг действующего вещества.

АЛЛЕГРА

  • Показания к применению
  • Способ применения
  • Побочные действия
  • Противопоказания
  • Беременность
  • Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  • Передозировка
  • Условия хранения
  • Форма выпуска
  • Состав
  • Дополнительно

Препарат Аллегра — противоаллергическое, антигистаминное средство для системного применения.
Фексофенадина гидрохлорид — Неседативные антигистаминное средство группы антагонистов специфических рецепторов Н 1 . Фексофенадин фармакологически активный метаболит терфенадина.
В клинических исследованиях по изучению пузырей и гиперемии кожи, индуцированных гистамином, антигистаминный эффект фексофенадина гидрохлорида, который назначали 1 и 2 раза в сутки, проявился в течение 1:00, достигнув максимума через 6:00 и продолжался в течение 24 часов. Признаков развития непереносимости не было обнаружено даже после 28-дневного приема. Клинический эффект наблюдался после однократного приема доз от 10 до 130 мг. В этой модели антигистаминного эффективности для обеспечения непрерывного эффекта продолжительностью 24 часа были необходимы дозы не менее 130 мг. Максимум подавления отечности и гиперемии превышал 80%.
У больных с сезонным аллергическим ринитом, которые принимали дозу до 240 мг фексофенадина гидрохлорида 2 раза в сутки в течение 2 недель, изменений QT интервала по сравнению с плацебо не наблюдалось.
Также по сравнению с плацебо не наблюдалось подобных изменений и у здоровых добровольцев, принимавших до 60 мг фексофенадина гидрохлорида 2 раза в сутки в течение 6 месяцев, по 400 мг фексофенадина гидрохлорида 2 раза в сутки в течение 6,5 дня и по 240 мг в сутки в течение года .
Даже при концентрациях в плазме крови, что в 32 раза превышали терапевтические концентрации, фексофенадин не проявлял влияния на медленные калиевые канальцы человеку.
Фексофенадина гидрохлорид быстро всасывается после приема внутрь. Максимальная концентрация достигается через 1-3 часа. При суточной дозе 180 мг средняя величина максимальной концентрации ≈ 494 нг / мл.
60-70% фексофенадина связывается с белками плазмы крови. Действующее вещество не проникает через гематоэнцефалический барьер.
Фексофенадин почти не метаболизируется (как в печени, так и вне ее): в моче и кале человека в значительных количествах обнаружены только фексофенадин.
Вывод фексофенадина из плазмы крови происходит с биэкспоненциальной снижением и терминальным периодом полувыведения от 11 до 15 часов после многократного применения. Кинетика одноразовой и многоразовой доз линейная при пероральных дозах до 120 мг 2 раза в сутки. В стадии насыщения дозы до 240 мг
2 раза в сутки вызывали увеличение АUС, которое было несколько больше к пропорциональному (8,8%). Это указывает на то, что при суточных дозах 40-240 мг фармакокинетика фексофенадина почти линейная.
Согласно данным исследований, проведенных на данный момент, большая часть дозы выводится с желчью, с мочой в неизмененном виде выводится до 10%.

Показания к применению

Показаниями к применению препарата Аллегра являются:
— сезонный аллергический ринит (для уменьшения симптомов) — таблетки 120 мг;
— хроническая идиопатическая крапивница (для уменьшения симптомов) — таблетки 180 мг.

Способ применения

Препарат Аллегра предназначен для приема внутрь.
Рекомендуемая доза фексофенадина при сезонном аллергическом рините для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 120 мг 1 раз/сут перед едой.
Рекомендуемая доза фексофенадина при хронической крапивнице для взрослых и детей 12 лет и старше составляет 180 мг 1 раз/сут перед едой.
Исследования в специальных группах риска (пациенты пожилого возраста, пациенты с почечной и печеночной недостаточностью) показали, что у них не требуется коррекции режима дозирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *